Контрольно-счетная палата Октябрьского района Ростовской области



КСП подготовлено заключение на решение Собрания депутатов Октябрьского района о внесении изменений в бюджет

15.08.2019


КСП подготовлено заключение на решение Собрания депутатов Октябрьского района о внесении изменений в бюджет

15 августа 2019 года в малом зале районного Дворца культуры под руководством Председателя Собрания депутатов – главы Октябрьского района Е.П. Луганцева состоялось очередное заседание Собрания депутатов Октябрьского района Ростовской области.
Одним из вопросов в рамках повестки дня заседания был вопрос о внесении изменений в бюджет Октябрьского района на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов. Контрольно-счетной палатой было подготовлено соответствующее заключение.

По сравнению с ранее утвержденным решением о бюджете общий объем доходов и общий объем расходов бюджета Октябрьского района в 2019 году увеличились на 193 643,9 тыс. рублей и составили по доходам – 2 471 537,4 тыс. рублей, по расходам – 2 481 856,0 тыс. рублей соответственно.
Рост доходов планируется как за счет налоговых и неналоговых источников бюджета Октябрьского района, так и за счет безвозмездных перечислений из вышестоящих бюджетов.
Расходы бюджета Октябрьского района имеют социальную направленность – оплата труда работников бюджетной сферы, реконструкция, ремонт и оснащение образовательных и медицинских учреждений района, социальная поддержка граждан и другие расходы. 
Дефицит бюджета района не изменился и составил 10 318,6 тыс. рублей. Дефицит бюджета не превышает установленные ограничения и полностью покрывается источниками внутреннего финансирования дефицита бюджета.

Заключение КСП было направлено Председателю Собрания депутатов – главе Октябрьского района и главе Администрации Октябрьского района.









Постоянная ссылка: http://ksp-octob.ru/news/news_2213.html