Контрольно-счетная палата Октябрьского района Ростовской области



Изменения бюджета на 2019 год и плановый период рассмотрены на очередном заседании Собрания депутатов Октябрьского района

20.11.2019


Изменения бюджета на 2019 год и плановый период рассмотрены на очередном заседании Собрания депутатов Октябрьского района

20 ноября 2019 года в малом зале районного Дворца культуры под руководством Председателя Собрания депутатов – главы Октябрьского района Е.П. Луганцева состоялось очередное заседание Собрания депутатов Октябрьского района Ростовской области.

В заседании приняли участие глава Администрации Октябрьского района Л.В. Овчиева, старший помощник прокурора Октябрьского района Е.Н. Алексеева, председатель Контрольно-счетной палаты Октябрьского района Ю.Н. Бессарабова, заместители главы Администрации района, главы Администраций городского и сельских поселений, руководители управлений, отделов и бюджетных учреждений района.

В ходе работы Собрания депутатов были рассмотрены:
отчет главы Администрации Октябрьского района Л.В. Овчиевой о результатах деятельности Администрации Октябрьского района за 10 месяцев 2019 года, утверждение перечня имущества, предлагаемого к передаче из муниципальной собственности Октябрьского района в муниципальную собственность сельских поселений, мероприятия по реализации наказов избирателей и другие вопросы.

Одним из вопросов в рамках повестки дня заседания был вопрос о внесении изменений в бюджет Октябрьского района на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов. Контрольно-счетной палатой было подготовлено соответствующее заключение.
В сравнении с ранее утвержденным решением о бюджете основные характеристики бюджета Октябрьского района в 2019 году снизились на 29 257,9 тыс. рублей и составили по доходам – 2 442 279,5 тыс. рублей, по расходам – 2 452 598,1 тыс. рублей соответственно.
Снижение параметров бюджета района обусловлено уточнением безвозмездных поступлений из вышестоящих бюджетов по фактической потребности предоставленных мер социальной поддержки населения, в связи с экономией по проведенным конкурсным процедурам, в соответствии с уведомлениями по расчетам между бюджетами.
Расходы бюджета Октябрьского района имеют социальную направленность – реконструкция, ремонт и оснащение образовательных и медицинских учреждений района, социальная поддержка граждан, индексация с 1 октября 2019 года на уровень инфляции (4,3 %) оплаты труда руководителей, специалистов, служащих и рабочих органов местного самоуправления и муниципальных учреждений Октябрьского района и другие расходы.  
Дефицит бюджета района не изменился и составил 10 318,6 тыс. рублей. Дефицит бюджета не превышает установленные ограничения и полностью покрывается источниками внутреннего финансирования дефицита бюджета.

Все проекты решений прошли подробное обсуждение, приняты единогласно. Замечания и рекомендации исполнителям поставлены на контроль.

Фото. Источник: http://www.octobdonland.ru









Постоянная ссылка: http://ksp-octob.ru/news/news_2217.html