На главную
Контрольно-счетная палата Октябрьского района
Ростовской области

Итоги внеплановой проверки КСП Октябрьского района рассмотрены на заседании коллегии Администрации района

16.12.2019


Итоги внеплановой проверки КСП Октябрьского района рассмотрены на заседании коллегии Администрации района

      16 декабря 2019 года под руководством главы Администрации Октябрьского района Л.В. Овчиевой состоялось заседание коллегии Администрации района.

      Одним из основных вопросов, обсуждаемых на заседании, был вопрос об итогах проверки Контрольно-счетной палатой района использования средств бюджета Октябрьского района, направленных в текущем году на организацию питания в районных общеобразовательных учреждениях.

      Проверка проводилась по поручению председателя Собрания депутатов – главы Октябрьского района Е.П. Луганцева в 4 квартале 2019 года.

      Председатель Контрольно-счетной палаты района Ю.Н. Бессарабова озвучила итоги проводимой проверки, установленные нарушения, рекомендации по их устранению и недопущению в дальнейшем. В числе основных нарушений и замечаний отмечены поступившие в ходе проверки жалобы директоров и родителей двух образовательных учреждений на организацию поставщиком питания в школах, разночтения в нормативной базе района и отдела образования, регламентирующей организацию питания, превышение планов финансово-хозяйственной деятельности 9-ти общеобразовательных учреждений по заключенным договорам и др.

      По итогам совещания главой Администрации района дано поручение и.о. начальника отдела образования А.В. Сухоносенко внести изменения в нормативную базу, заключать договора с поставщиками питания в строгом соответствии с лимитами бюджетных обязательств, провести работу с поставщиком по поступившим жалобам, а также привлечь к ответственности виновных лиц.


      Фото. Источник: http://www.octobdonland.ru




Контрольно-счетная палата Октябрьского района Ростовской области образована в IV квартале 2015 года решением Собрания депутатов Октябрьского района Ростовской области от 28.10.2015 года № 9 «Об образовании Контрольно-счетной палаты Октябрьского района».

Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930