Контрольно-счетная палата Октябрьского района Ростовской области



Отчет об исполнении бюджета Октябрьского района за 2019 год и очередные изменения в бюджет рассмотрены депутатами

29.05.2020


Отчет об исполнении бюджета Октябрьского района за 2019 год и очередные изменения в бюджет рассмотрены депутатами

     29 мая 2020 года в малом зале районного Дворца культуры под руководством Председателя Собрания депутатов – главы Октябрьского района Е.П. Луганцева состоялось заседание Собрания депутатов Октябрьского района.

     Основным вопросом на повестке дня было рассмотрение Отчета об исполнении бюджета Октябрьского района за 2019 год. С докладом выступила заместитель главы Администрации Октябрьского района - начальник ФЭУ Юшковская Т.В. Контрольно-счетной палатой Октябрьского района было подготовлено соответствующее заключение.
     По отношению к годовым плановым назначениям в 2019 году доходы бюджета Октябрьского района исполнены на 91,9 % в сумме 2 273,6 млн. рублей. Исполнение расходной части бюджета составило 2 270,0 млн. рублей, или 91,3 % от плана. По результатам исполнения бюджета Октябрьского района сложился профицит в размере 3,6 млн. рублей.

     Другим ключевым вопросом заседания был вопрос о внесении изменений в бюджет Октябрьского района в связи с выделением средств из резервного фонда Правительства Ростовской области, о распределении субсидий и иных межбюджетных трансфертов местным бюджетам в 2020 году, а также перераспределением бюджетных ассигнований между главными распорядителями средств бюджета Октябрьского района в соответствии с фактической потребностью.
     В соответствии с предлагаемыми изменениями общий объем доходов и расходов бюджета Октябрьского района в 2020 году увеличился в целом на 15,5 млн. рублей и составил 2 589,9 млн. рублей и 2 603,8 млн. рублей соответственно. Размер дефицита бюджета и источники его финансирования остались без изменений.
     Проектом бюджета сохранены в необходимом объёме первоочередные расходы социально-значимого характера, меры социальной поддержки граждан, учтены безвозмездные перечисления из вышестоящих бюджетов Российской Федерации, изменения в налоговом законодательстве.

Фото. Источник: http://www.octobdonland.ru










Постоянная ссылка: http://ksp-octob.ru/news/news_2234.html