Контрольно-счетная палата Октябрьского района Ростовской области



КСП подготовлено заключение на внесение изменений в бюджет

15.09.2020


КСП подготовлено заключение на внесение изменений в бюджет

      15 сентября 2020 года состоялось заседание Собрания депутатов Октябрьского района. Депутатским корпусом был рассмотрен ряд значимых вопросов, среди которых внесение изменений в бюджет Октябрьского района.
      На проект решения об изменениях бюджета подготовлено соответствующее заключение Контрольно-счетной палаты Октябрьского района.
      Изменения, предлагаемые Проектом решения, обусловлены Областным законом от 30.07.2020 № 342-ЗС «О внесении изменений в Областной закон «Об областном бюджете на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов», распоряжениями и постановлениями Правительства Ростовской области о выделении средств из областного бюджета бюджету Октябрьского района, а также перераспределением бюджетных ассигнований между кодами расходов бюджетной классификации в пределах общего объема расходов в соответствии с фактической потребностью.
      Общий объем доходов и расходов бюджета Октябрьского района в 2020 году увеличился на 19,6 млн. рублей и составил соответственно: по доходам - 2 609,5 млн. рублей, по расходам 2 623,5 млн. рублей. Дефицит бюджета района остался без изменений и не превышает ограничения, установленные статьей 92.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации, полностью покрывается источниками финансирования дефицита.
      Направление расходов бюджета обусловлено необходимостью софинансирования областных субсидий, финансированием текущих первоочередных расходов районных образовательных учреждений, подготовкой к строительству и подключение к инженерным коммуникациям учреждений образования и здравоохранения.
      Проект решения содержит основные характеристики бюджета, установленные статьей 184.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации, в нем соблюден в соответствии со статьей 33 Бюджетного кодекса Российской Федерации принцип сбалансированности бюджета.

       Фото. Источник: http://www.octobdonland.ru










Постоянная ссылка: http://ksp-octob.ru/news/news_2242.html