Контрольно-счетная палата Октябрьского района Ростовской области



Отчет об исполнении бюджета Октябрьского района за 2020 год утвержден депутатами района

17.05.2021


Отчет об исполнении бюджета Октябрьского района за 2020 год утвержден депутатами района

       14 мая 2021 года в малом зале районного Дворца культуры под руководством Председателя Собрания депутатов – главы Октябрьского района Е.П. Луганцева состоялось заседание Собрания депутатов Октябрьского района.
       Основным вопросом на повестке дня было рассмотрение Отчета об исполнении бюджета Октябрьского района за 2020 год.
       В соответствии с требованиями бюджетного законодательства годовой отчет об исполнении бюджета подлежит внешней проверке, которая включает внешнюю проверку бюджетной отчетности главных администраторов бюджетных средств и подготовку заключения на годовой отчет об исполнении бюджета.    
       В заключении Контрольно-счетной палаты Октябрьского района отмечено, что объем доходов, расходов и источников финансирования дефицита бюджета, согласуется с данными, отраженными в бюджетной отчетности главных администраторов, что свидетельствует о достоверности представленного отчета, как носителя информации о бюджетной деятельности в Октябрьском районе.
       По отношению к годовым плановым назначениям в 2020 году доходы бюджета Октябрьского района исполнены на 97,6 % в сумме 2 640,2 млн. рублей. Исполнение расходной части бюджета составило 2 636,5 млн. рублей, или 97,7 % от плана. По доходной и расходной частям бюджета Октябрьского района в 2020 году в сравнении с 2019 годом наблюдается прирост на 16,1 %.
       По результатам исполнения бюджета Октябрьского района сложился профицит в размере 3,7 млн. рублей.

       Заключение КСП Октябрьского района размещено в разделе сайта «Деятельность».

Фото. Источник: http://www.octobdonland.ru










Постоянная ссылка: http://ksp-octob.ru/news/news_2270.html