На главную
Контрольно-счетная палата Октябрьского района
Ростовской области

Участие в расширенном заседании областной комиссии по координации работы по противодействию коррупции

08.06.2021


Участие в расширенном заседании областной комиссии по координации работы по противодействию коррупции

07 июня 2021 года в режиме видеоконференцсвязи под председательством Губернатора Ростовской области В.Ю. Голубева состоялось расширенное заседание областной комиссии по координации работы по противодействию коррупции, в котором приняла участие председатель Контрольно-счетной палаты Октябрьского района Ю.Н. Бессарабова.

Тематика заседания была посвящена вопросам профилактики коррупционных проявлений в молодежной среде, а также повышению активности общественных организаций в борьбе с коррупцией, в том числе молодежных.

Дискуссионный формат общения с молодежью в рамках работы региональной антикоррупционной комиссии использован впервые. Таким образом реализовано поручение главы региона по вовлечению юных жителей Дона в работу по предотвращению и недопущению коррупционных проявлений.

В обсуждении приняли участие более тысячи человек, в том числе ректоры донских вузов, представители учащейся молодежи и общественных организаций. На площадке мероприятия и в «Точках кипения», развернутых в ряде вузов и муниципалитетов, находились участники общественной дискуссии «Безопасность-на-Дону: твой личный вклад».

По завершении регионального совещания под руководством главы Администрации Октябрьского района Л.В. Овчиевой было проведено заседание комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Октябрьском районе.

Рассмотрены вопросы профилактики коррупционных правонарушений и реализации антикоррупционных мер в образовательных учреждениях, в молодежной и спортивной среде на территории Октябрьского района.


Фото. Источник: http://www.octobdonland.ru






Контрольно-счетная палата Октябрьского района Ростовской области образована в IV квартале 2015 года решением Собрания депутатов Октябрьского района Ростовской области от 28.10.2015 года № 9 «Об образовании Контрольно-счетной палаты Октябрьского района».

Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930